(Liste des doctorants inscrits au 1er Septembre 2017 – 33 doctorants)

Nom Axe de Recherche Sous la Direction de Inscription 17-18
    
 
BILLIET Gauthier Axe Dév & Handicap COURBOIS Yannick 15/16   3ème inscr.
CHEROUTRE Cynthia Axe Education & Société ROUSSEAU Amélie &
GUERRIEN Alain
16/17   2ème inscr.
DANGAUTHIER Camille Axe Education & Société LIONET-PRZYGODZKI Nathalie &  M. BRONNER 16/17   2ème inscr.
DEVYNCK Faustine Axe (D)REC ROUSSEAU Amélie &
ROMO Lucia
13/14   5ème inscr.
DI VINCENZO Simon Axe (D)REC RUSINEK Stéphane 16/17   2ème inscr.
DIONE Aminata Axe Dév & Handicap VILLETTE Bruno 16/17   2ème inscr.
DORNELAS MUZI Merielly Axe Rapports sociaux DESRUMAUX Pascale 13/14   5ème inscr.
DOSE Eric Axe Rapports sociaux DESRUMAUX Pascale 13/14   5ème inscr.
EDARD Amandine Axe (D)REC RUSINEK Stéphane 14/15   4ème inscr.
FONSECA DAS NEVES Jérémy Axe (D)REC RUSINEK Stéphane 15/16   3ème inscr.
FOURNIER Vanessa Axe Rapports sociaux DURAND-DELVIGNE Annick 13/14   5ème inscr.
GASPERINI Céline Axe (D)REC ROUSSEAU Amélie 15/16   3ème inscr.
GAUDRAT Bulle Axe (D)REC ROUSSEAU Amélie 14/15   4ème inscr.
GHILAIN Matthieu Axe NACA SAMSON Séverine 15/16   3ème inscr.
HARSCOET Vanessa Axe (D)REC RUSINEK Stéphane 11/12   6ème inscr.
HOAREAU Natacha Axe Education & Société GUERRIEN Alain & Bagès Céline 15/16   3ème inscr.
HUIJGEN LIMME Josefine Axe NACA SAMSON Séverine 13/14   4ème inscr.
INDOUMOU PEPPE Charlay Axe Education & Société GUERRIEN Alain & Altintas Emin 13/14   5ème inscr.
KTIRI Fouad Axe Education & Société ROUSSEAU Amélie &
COULON Nathalie
16/17   2ème inscr.
LEBLOND Léa Axe (D)REC ROUSSEAU Amélie 15/16   3ème inscr.
LEBOEUF Isabelle Axe (D)REC RUSINEK Stéphane 15/16   3ème inscr.
LECLERCQ Marion Axe Education & Société CLERC Jérôme 15/16   3ème inscr.
LEMAITRE Anne-Laure Axe NACA LAFARGUE Gilles &
DUFFAU Hugues
15/16   3ème inscr.
MALOLA Pascal Axe Rapports sociaux DESRUMAUX Pascale 13/14   5ème inscr.
MANOLI Romina Axe NACA MORONI Christine 16/17   2ème inscr.
MOUGHOGHA Ida Princiat Axe Rapports sociaux DESRUMAUX Pascale &
DE BOSSCHER Sabine
16/17   2ème inscr.
NABOULSI Darine Axe Dév & Handicap VILLETTE Bruno 16/17   2ème inscr.
NIZZI Marie-Christine Axe NACA MORONI Christine 13/14   5ème inscr.
PLESSIS Cédric Axe Education & Société GUERRIEN Alain & ALTINTAS Emin 14/15   4ème inscr.
RIBEIRO Maria-Hélène Axe Education & Société GUERRIEN Alain & COULON Nathalie 14/15   4ème inscr.
RIVIERE Julie Axe (D)REC DOUILLIEZ Céline 15/16   3ème inscr.
SALVATI-DEBUT Daniéle Axe Education & Société LIONET PRZYGODZKI Nathalie & DUPUIS Catherine 15/16   3ème inscr..
TANG Minmin Axe Education & Société GUERRIEN  Alain 16/17   2ème inscr.
 

Page mise à jour le 2017-07-20 – 17:32:41