(Liste des doctorant-e-s inscrits en Janvier 2019 – 32 doctorant-e-s)

Nom Axe de Recherche Sous la Direction de Inscription 18-19
    
 
ALESHKOVSKAYA Alisa Axe Education & Société GUERRIEN Alain 17/18   2ème inscr.
ARNAUD Claire Axe (D)REC ROUSSEAU Amélie  18-19  1ère inscr.
BARDI Luc Axe (D)REC ROUSSEAU Amélie  18-19  1ère inscr.
BENOIST Célia Axe Dév & Handicap VILETTE Bruno & CLERC Jérôme
17/18   2ème inscr.
BILLIET Gauthier Axe Dév & Handicap COURBOIS Yannick 15/16   4ème inscr.
CHEROUTRE Cynthia Axe (D)REC ROUSSEAU Amélie &
GUERRIEN Alain
16/17   3ème inscr.
DEGRUGILLIER Gauthier
Axe Education & Société DESOMBRE Caroline 18-19  1ère inscr.
DELMARRE Mégane Axe Justice Travail  DE BOSSCHER Sabine 17/18   2ème inscr.
DI VINCENZO Simon Axe (D)REC RUSINEK Stéphane 16/17   3ème inscr.
DIONE Aminata Axe Dév & Handicap VILLETTE Bruno 16/17   3ème inscr.
DORNELAS MUZI Merielly Axe Rapports sociaux DESRUMAUX Pascale 13/14   6ème inscr.
EDARD Amandine Axe (D)REC RUSINEK Stéphane 14/15   5ème inscr.
ESCARGUEL Maxime Axe Justice Travail
LIONET PRZYGODZKI Nathalie 18-19  1ère inscr.
FONSECA DAS NEVES Jérémy Axe (D)REC RUSINEK Stéphane 15/16   4ème inscr.
FOURNIER Valentyn Axe (D)REC SCHIARATURA Loris 17/18   2ème inscr..
GAUDRAT Bulle Axe (D)REC ROUSSEAU Amélie 14/15   5ème inscr.
GHILAIN Matthieu Axe NACA SAMSON Séverine 15/16   4ème inscr.
HERMANT Morgan Axe Justice Travail PRZYGODZKI-LIONET Nathalie & Brunel Maïté
18-19  1ère inscr.
KACZMAREK Nicolas Axe (D)REC ROUSSEAU Amélie  18-19  1ère inscr.
LEBLOND Léa Axe (D)REC ROUSSEAU Amélie 15/16   4ème inscr.
LECLERCQ Marion Axe Education & Société CLERC Jérôme 15/16   4ème inscr.
LEMAITRE Anne-Laure Axe NACA LAFARGUE Gilles &
DUFFAU Hugues
15/16   4ème inscr.
MANOLI Romina Axe NACA MORONI Christine 16/17   3ème inscr.
MOUGHOGHA Ida Princiat Axe Justice Travail DESRUMAUX Pascale
16/17   3ème inscr.
NABOULSI Darine Axe Dév & Handicap VILLETTE Bruno 16/17   3ème inscr.
NINEUIL Clémence Axe NACA SAMSON Séverine 18-19  1ère inscr.
PLESSIS Cédric Axe Education & Société GUERRIEN Alain & ALTINTAS Emin 14/15   5ème inscr.
PUECHBROUSSOU Benjamin Axe (D)REC RUSINEK Stéphane 17/18   3ème inscr.
RIBEIRO Maria-Hélène Axe Education & Société GUERRIEN Alain & COULON Nathalie 14/15   5ème inscr.
SALVATI-DEBUT Daniéle Axe Education & Société LIONET PRZYGODZKI Nathalie
15/16   4ème inscr..
SIMION Oriane
Axe (D)REC RUSINEK Stéphane 18-19  1ère inscr.
TANG Minmin Axe Education & Société GUERRIEN  Alain 16/17   3ème inscr.
THOMAS Dominique Axe (D)REC ROUSSEAU Amélie  18-19  1ère inscr.
 

Page mise à jour le 2019-01-23 – 23:18:26